【吴兴区】2025年湖州吴兴国控投资运营发展集团有限公司节能评估服务框架协议采购项目中标候选人公示

项目编号:HZXE20250717002001001

采购方式:公开征集

服务范围:在服务期内根据征集人的需求,全面负责编制节能评估报告的技术及后期相关服务工作。根据国家、浙江省及湖州市节能评估方面的有关规定,开展工程节能评估工作,并出具节能评估报告。具体工作内容以征集人要求为准。结果必须符合有关法律、法规和 各种技术规范、强制性标准要求

服务规模:单个事项委托限额标准原则不超10万元,如遇特殊超额事项委托库内单位,须经党委会或集团董事会审议;单个公司(单个公司指湖州吴兴国控投资运营发展集团有限公司本部或其下属子公司)单个年度委托限额不超过100万

开标时间:20257259时00分           评审时间:20257259时15分

排名

推荐承包候选人

响应报价(%)

服务期

1

浙江联泰建筑节能科技有限公司

42.00

2025年7月30日起算至2027年6月30日结束

2

杭州千城建筑设计集团股份有限公司

42.00

3

浙江省建筑科学设计研究院有限公司

40.00

4

浙江工业大学工程设计集团有限公司

40.00

5

杭州绿建工程设计咨询有限公司

43.00

公示时间:2025725日~2025728

序号

无效标单位

无效标原因

1

浙江安地建筑规划设计有限公司

法定代表人授权委托书中授权代表签名未按征集文件要求签名

供应商或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向征集人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。

征集人

湖州吴兴国控投资运营发展集团有限公司

代理机构

湖州泓达工程管理咨询有限公司

联系人

杨阳

联系人

沈萍萍

地址

湖州市吴兴区区府路1188号总部自由港A幢4层

地址

湖州市吴兴区八里店镇戴山路1888号吴兴科技创业园B幢5楼

电话

0572-2777263

电话

0572-2068728

投诉请按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向征集质疑联系单位进行投诉,否则将视为无效投诉。

监督人

湖州吴兴国控投资运营发展集团有限公司监督小组

地址

州市吴兴区区府路1188号总部自由港A幢4层  

联系人

王学斌 

电话

0572-2777930