【织里镇】吴兴区织里镇孟乡港村2025年建设用地复垦项目中标候选人公示

吴兴区织里镇孟乡港村2025年建设用地复垦项目承包候选人公示

项目编号:HZXE20250724002

发包方式:公开发包

项目地点:吴兴区织里镇孟乡港村

建设内容:为新建1.2m宽多孔板渠道总长455m;渠道末端采用14厚MU10砖砌,表面2cm厚M10水泥砂浆抹面,尺寸根据现场实际情况确定;新建生态砌块挡墙长106m(恢复混凝土路面面积为154m2,路面宽度为2m);新浇沥青路面面积为447m2,路面宽度为7m;新增三处下田坡(下埋涵管做法同穿路涵);新建1.5*1.5m窨井2座;90*100cm铸铁插板闸门共4扇;场地平整总面积为20513m2,总挖方为11439m3,弃方总量为10773m3,渣土外运5公里,外购耕植土约6190方,运距约为5公里。

发包范围:施工图纸范围内的土地平整工程、渠道及渠系建筑物工程、生态砌块挡墙工程、道路工程等,具体详见发包文件所附工程量清单及设计图纸(电子版)。

竞包时间:2025年8月5日9时30分                                                                        评标时间:2025年8月5日10时15分  

排名

推荐承包候选人

竞包报价(元)

质量要求

工期(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

嘉兴市聚源建设工程有限公司

654989

合格

60

成林

(水利水电工程)

中华人民共和国二级建造师注册证书     2332013202310454

2

丽水富禹建设有限公司

655235

合格

60

戚波涛

(水利水电工程)

中华人民共和国二级建造师注册证书     2332024202407538

3

衢州云意建筑工程有限公司

654625

合格

60

田晓颖

(水利水电工程)

中华人民共和国二级建造师注册证书    2332021202341005

公示时间:2025年8月6日~2025年8月11日

序号

竞包无效单位

竞包无效原因

1

浙江龙游大汇建设有限公司

授权委托人未提供近3个月中任意1个月的社保缴费证明。

2

浙江汇通建设有限公司

企业技术负责人A证过期。

3

浙江布拉雷水利水电建筑有限公司

授权委托人未提供近3个月中任意1个月的社保缴费证明。

4

河南盛园通建设工程有限公司

项目负责人未提供近3个月中任意1个月的社保缴费证明。

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。

发 包 人

湖州市吴兴区织里镇孟乡港村股份经济合作社    

代理机构

科信联合工程咨询有限公司

地 址

湖州市吴兴区织里镇孟乡港村

地 址

浙江省湖州市吴兴区环渚街道清远路699号福美达科技大厦4楼  

联系人

吴志成

联系人

张建华

电 话

0572-3169090

电 话

0572-2566197        

投诉请按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。

发包监督小组

湖州市吴兴区织里镇孟乡港村股份经济合作社

地 址

湖州市吴兴区织里镇孟乡港村

联系人

沈先生

电 话

13665728158