【南浔经济开发区】东迁街道圣驾桥农房集聚三期沿河驳岸工程中标候选人公示

012025-004东迁街道圣驾桥农房集聚三期沿河驳岸工程承包候选人公示

发包方式:公开发包

工程规模:驳岸约466m(其中内河约247m,外河约219m)

发包范围:包括沿河驳岸等施工(具体详见工程量清单)

建设地点:位于东迁街道圣驾桥村

竞包日期:2025年5月29日9:30时                                   评审时间:2025年5月29日10:30时

排名

推荐承包候选人

竞包报价

(万元)

工程

质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

温州立胜建设有限公司

102.6660

合格

100

陈晓琼市政公用工程)

中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙2332021202307986

2

浙江特辰建设工程有限公司

102.6700

合格

100

谢小霞市政公用工程)

中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙2332021202323710

3

浙江奕盛建设有限公司

102.6639

合格

100

丁欢英市政公用工程)

中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙2332021202313732  

拟承包人:温州立胜建设有限公司

拟承包项目负责人陈晓琼市政公用工程) 

公示时间:2025年5月302025年63

序号

竞包无效单位

竞包无效原因及依据

1

浙江长兴汇远建设有限公司

至竞包截止时间,递交的竞包文件-商务文件中未提供《投标报价封面》、《投标报价扉页》、《编制说明》,根据发包文件第三章评审办法-商务文件审查-其他要求规定,予以无效竞包处理

2

浙江长兴龙启建设有限公司

至竞包截止时间,递交的竞包文件-资格文件中未提供《企业法定代表人身份证明书》,根据发包文件第三章评审办法-资格文件审查-资格文件组成条款规定,予以无效竞包处理

3

浙江长兴龙宸建设有限公司

至竞包截止时间,递交的竞包文件-资格文件中未提供“2025年5月19日(周一)在浙江省建筑市场监管公共服务系统上,参与竞包资质的资质动态核查结果证明”,根据发包文件第三章评审办法-资格文件审查-资格文件组成条款规定,予以无效竞包处理

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。

发包人

湖州市南浔区东迁街道圣驾桥村股份经济合作社

代理机构

杭州广厦建筑咨询有限公司

地址

湖州市南浔区东迁街道圣驾桥村

地址

湖州市南浔区南浔镇年丰路浔南新村三期三幢二单元三楼

电话

0572-3081341

电话

0572-3065566

投诉请根据《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。

发包监督小组

湖州市南浔区东迁街道圣驾桥村股份经济合作社

地址

湖州市南浔区东迁街道圣驾桥村

联系人

倪先生

电话

0572-3081987