您现在的位置:首页 > 工程建设 > 交通 > 承包候选人公示
南浔开发区C745冯家兜-充圩公路充圩桥改造工程评标结果公示

【发布时间:2020/9/7   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

南浔开发区C745冯家兜-充圩公路充圩桥改造工程评标结果公示

项目编号:012020-032

招标方式:公开发包

建设地点:南浔开发区

建设规模:南浔开发区C745冯家兜-充圩公路充圩桥改造工程在原址老桥拆除建新桥,右偏角90°,桥梁全长15.04m,桥宽7m,上部结构采用1×10m空心板;下部为桩接盖梁桥台,钻孔灌注桩基础,桥面设置5cmAC-13C沥青砼+10cmC50水泥砼铺装,桥头处设置GQF-F10(CR)异型伸缩缝。

招标范围:主要建设内容有路面、路基、桥涵、安全设施及预埋管线及交通安全设施工等的施工及缺陷修复。

开标时间:202093930    评标时间:202093930

排名

推荐中标候选人

投标报价()

工程质量

工期(月)

项目负责人

项目负责人建造师注册证书

综合得分

1

湖州中盛公路桥梁工程有限公司

530283

合格

4

俞丰

公路工程二级注册建造师证:浙233161603782

96.25

公示时间:自公示发布之日起~2020910

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

湖州立华路桥工程有限公司

项目负责人的安全生产考核合格证书不符合发包文件的最低要求,根据发包文件2.1.2资格评审标准第(6)条第a款规定,做无效竞包处理。

2

湖州市中乾建设有限公司

竞包文件中“拟委任的项目经理、项目总工何安全生产负责人”资历表未按照发包文件规定的格式填写,根据发包文件2.1.1形式评审与响应性评审标准第(1)条第e款规定,做无效竞包处理。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

浙江南浔经济开发区管理委员会

代理机构

浙江华诚建设工程咨询有限公司

 

南浔镇人瑞路601   

 

湖州市天宁巷16号镭宝大厦14

联系人

王先生  

联系人

温晓波

  

0572-3010991

 

0572-2170107

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
孙静 签于 2020/9/7 16:39:47