您现在的位置:首页 > 工程建设 > 水利 > 承包候选人公示
和孚镇和孚村生态护岸及绿化工程评标结果公示

【发布时间:2023/6/26   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

和孚镇和孚村生态护岸及绿化工程

承包候选人公示

 

发包方式:公开发包

建设规模:和孚镇和孚村生态护岸及绿化工程位于南浔区和孚镇和孚村,本项目为生态护岸砌筑及绿化苗木种植工程,生态护岸(C30砼生态砌块挡墙)砌筑长度约为1609米,种植绿化苗木红枫(D6cm)为101株,日本晚樱(D6cm)为100株,红叶石楠球(小毛球H45P35cm)为404株,撒播草籽(百慕大混播黑麦草)约为1290㎡,绿化苗木养护期为2年;详见施工图及工程量清单。

发包范围:生态护岸(C30砼生态砌块挡墙)砌筑、种植绿化苗木红枫、日本晚樱、撒播草籽(百慕大混播黑麦草)以及为完成上述工作所必须的措施项目和其他项目的建设及维护等。

竞包时间:2023625930      评审时间:20236251330

排名

推荐承包候选人

竞包报价(元)

工程质量

工期

(日历天)

项目

负责人

项目负责人证书名称及编号

1

浙江金华恒光建设工程有限公司

1511297.00

合格

90

邢龙灏

二级建造师注册证书(水利水电工程):2332019202307574

2

温州市百润建设有限公司

1512521.00

合格

90

朱明明

二级建造师注册证书(水利水电工程):浙2332021202336185

3

浙江邹鲁环境股份有限公司

1510546.00

合格

90

茹燕飞

二级建造师注册证书(水利水电工程):2332021202311890

 公示时间:2023年6月26日 ~ 20236 29

序号

竞包无效单位

竞包无效原因及依据

1

金华泰成环境建设有限公司

安全施工费低于发包文件规定金额

2

浙江泓德建设有限公司

技术特征值表项目负责人写错

3

浙江景洋建设有限公司

二级建造师证书未签字

4

浙江经瑞建设有限公司

二级建造师证书未签字

5

金华市沃霖环境建设有限公司

企业分管安全生产的副总经理的任命文件未提供

6

浙江欣茂建设有限公司

二级建造师证书未签字

7

江苏高盛建设工程有限公司

总经理、分管安全生产的副总经理、企业技术负责人的A证未提供

8

杭州东余建设工程有限公司

无行贿犯罪记录承诺书中法定代表人姓名没写

9

江苏双东建设工程有限公司

总经理、分管安全生产的副总经理、企业技术负责人的A证未提供

10

浙江城南建设有限公司

竞包函中项目负责人姓名写错

11

温州弘泰建设有限公司

二级建造师证书未签字

12

浙江前卫建设有限公司

安全生产管理员社保未提供

13

浙江锋阳建设有限公司

二级建造师证书未签字

14

浙江寰宇建设工程有限公司

二级建造师证书未签字

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。

发包人

湖州市南浔区和孚镇和孚村股份经济合作社

代理机构

浙江新诚信工程咨询有限公司

 址

湖州市和孚镇和孚村

  址

湖州市吴兴区太湖路1155号中新商务大厦1402室

联系人

朱鑫炎

联系人

李金娟

 话

13567972123

  话

15715888552

 投诉请按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。

发包监督小组

湖州市南浔区和孚镇和孚村股份经济合作社发包监督小组

  址

湖州市和孚镇和孚 

联系人

陆璐

  话

13511270824

浙江新诚信工程咨询有限公司 签于 2023/6/26 14:53:05