您现在的位置:首页 > 工程建设 > 水利 > 承包候选人公示
乌陵山河水系沟通工程评标结果公示

【发布时间:2021/6/23   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

乌陵山河水系沟通工程承包候选人公示

项目编号:SLX2021-006X

发包方式:公开发包

建设地点:杨家埠街道乌陵山河

发包范围:主要建设内容为新开挖河道130.4m、新建护岸250.8m、新建泵站一座、新建涵闸一座等(详见工程量清单及图纸)

竞包时间:2021年6月22日09时30分      评审时间:2021年6月22日10时30分

排名

推荐承包候选人

竞包报价(元)

工程质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

综合得分

1

湖州中盛公路桥梁工程有限公司

1276302

合格

90

王施伟

水利水电工程二级建造师注册证书,浙233212100772

99.61

2

宁波舜翔建设工程有限公司

1289344

合格

90

周亚飞

水利水电工程二级建造师注册证书,浙233171801231

98.58

3

湖州升太建设工程有限公司

1291271

合格

90

李叶琴

水利水电工程二级建造师注册证书,浙233212103311

98.43

公示时间:自发布之日起~2021年6月28日                   

序号

竞包无效单位

竞包无效原因及依据

1

浙江长兴荣欣建设工程有限公司

社保证明不符合发包文件要求

2

湖州九创建设有限公司

社保证明不符合发包文件要求

3

浙江久洲环保科技有限公司

社保证明不符合发包文件要求

4

湖州林海建设有限公司

社保证明不符合发包文件要求

5

温州锦川建设有限公司

社保证明不符合发包文件要求

6

浙江中晨建设有限公司

社保证明不符合发包文件要求

7

浙江盛烜水利建设有限公司

社保证明不符合发包文件要求

8

宁波舜丰生态建设有限公司

项目组主要人员“浙江省水利建设市场信息平台”公示未提供齐全

9

丽水百顺建设有限公司

“拟派项目负责人无限制竞包的不良行为记录承诺书”中项目负责人证书号不一致

10

湖州铭升建设有限公司

社保证明不符合发包文件要求

11

杭州港通水利水电工程有限公司

资质证书到期

12

筑邦建设集团股份有限公司

社保证明不符合发包文件要求

13

锦鸿建设有限公司

社保证明不符合发包文件要求

14

温州市百润建设有限公司

项目负责人“浙江省水利建设市场信息平台”公示到期

15

浙江锋阳建设有限公司

社保证明不符合发包文件要求

16

温州腾利建设有限公司

项目组主要人员“浙江省水利建设市场信息平台”公示未提供齐全

17

舟山中浩建设有限公司

社保证明不符合发包文件要求

18

杭州康森建设工程有限公司

社保证明不符合发包文件要求

19

浙江穹宇建设有限公司

竞包函日期晚于开标日期

20

杭州运祥建设有限公司

竞包函工期未填写

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。

发包人

湖州市人民政府杨家埠街道办事处

代理机构

宁波建信工程造价咨询事务所有限公司

联系人

沈主任

联系人

叶佳垚、王美炎

地  址

湖州市杨家埠街道塘口集镇安泰路88号

地  址

湖州市亿丰国际建材城10号楼3楼308室

电  话

0572-2598361

电  话

0572-2125808

投诉请按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。

发包监督小组

湖州市人民政府杨家埠街道办事处发包监督小组

地  址

湖州市杨家埠街道塘口集镇安泰路88号

联系人

韩朝

电  话

15726900780

宁波建信工程造价咨询事务所有限公司 签于 2021/6/23 9:52:23