吴兴区八里店镇龙凤兜土地整治工程承包候选人公示
项目编号:BLDS2022015
发包方式:公开发包
建设地点:八里店镇
建设规模:吴兴区八里店镇龙凤兜土地整治工程位于八里店镇,本项目建设规模约140亩,实施后农田约115.0亩,渠道及鱼池约5.0亩,其余20亩为道路堤防。项目基本建设项目投资约399万元。
发包范围:包括水利工程、农业工程、田间道路工程和专业配套设备安装等(具体详见工程量清单及图纸)。
竞包时间:2022年5月16日9时00分 评审时间:2022年5月16日10时00分
排名
|
推荐承包候选人
|
竞包报价
(万元)
|
工程
质量
|
工期
(日历天)
|
项目
负责人
|
项目负责人证书名称及编号
|
综合得分
|
1
|
宁波大秦建设有限公司
|
366.6348
|
合格
|
100
|
王碧红
|
二级注册建造师证书
浙233181800580
|
99.99
|
2
|
嘉兴市秀洲区水利工程公司
|
365.9830
|
合格
|
100
|
叶必凯
|
二级注册建造师证书
浙233161601067
|
99.91
|
3
|
湖州好山好水园林工程有限公司
|
367.0095
|
合格
|
100
|
章俊韬
沈景海
|
水利水电工程二级注册建造师证书
浙233070712574
机电工程二级注册建造师证书
浙233181806360
|
99.90
|
公示时间:自发布之日起~2022年5月20 日
序号
|
竞包无效单位
|
竞包无效原因及依据
|
1
|
湖北弘平正建设有限公司
|
机电工程二级建造师未提供社保
|
2
|
绍兴承启建设有限公司
|
竞包函中项目负责人与资格文件不一致
|
3
|
浙江德诚建设有限公司
|
未按发包文件要求提供项目负责人证书
|
4
|
浙江勇峰建设有限公司
|
机电工程二级建造师未提供社保
|
5
|
嘉兴恒禹建设有限公司
|
未按发包文件要求填写拟派项目负责人无限制竞包的不良行为记录承诺书
|
6
|
绍兴纬地建设有限公司
|
竞包总价未按发包文件要求填写
|
7
|
浙江禹东建设有限公司
|
未按发包文件要求填写拟派项目负责人无限制竞包的不良行为记录承诺书
|
8
|
浙江中顶市政园林有限公司
|
未按发包文件要求提供项目负责人证书
|
9
|
宁波颢润生态建设有限公司
|
管理房报价前后不一致
|
10
|
浙江红鼎建设工程有限公司
|
未提供工程量清单
|
11
|
宁波公源生态建设有限公司
|
未按发包文件要求填写拟派项目负责人无限制竞包的不良行为记录承诺书
|
12
|
绍兴勇瀚建设有限公司
|
未按发包文件要求填写拟派项目负责人无限制竞包的不良行为记录承诺书
|
13
|
浙江汇丰市政园林有限公司
|
提供的安全员姓名与证书不符合
|
14
|
嘉兴市锦禹建设工程有限公司
|
未按发包文件要求填写竞包人及拟派项目负责人信用信息情况
|
15
|
浙江长兴众恒园林建设有限公司
|
未按发包文件要求填写拟派项目负责人无限制竞包的不良行为记录承诺书
|
16
|
浙江晨悦建设有限公司
|
质量负责人未提供二级及以上建造师注册证书
|
17
|
浙江腾利建设集团有限公司
|
未按发包文件要求填写拟派项目负责人无限制竞包的不良行为记录承诺书
|
18
|
杭州康森建设工程有限公司
|
未按发包文件要求提供项目负责人证书
|
19
|
恒祥市政园林有限公司
|
未按发包文件要求提供项目负责人证书
|
20
|
福建闽泰交通工程有限公司
|
授权委托代理人未提供社保
|
21
|
温州楚天建设有限公司
|
未按发包文件要求填写拟派项目负责人无限制竞包的不良行为记录承诺书
|
22
|
温州胜源水利水电工程有限公司
|
未按发包文件要求填写拟派项目负责人无限制竞包的不良行为记录承诺书
|
23
|
台州弘丰建设有限公司
|
质量员未在“浙江省水利建设市场信息平台”上公示
|
24
|
绍兴泓强建设有限公司
|
未按发包文件要求提供项目负责人证书
|
25
|
浙江铖峰建设有限公司
|
机电工程二级建造师证书不在有效期内
|
26
|
湖州三通水利建设有限公司
|
施工员未在“浙江省水利建设市场信息平台”上公示
|
27
|
浙江广涵建设有限公司
|
未按发包文件要求提供财务审计报告
|
28
|
江苏高盛建设工程有限公司
|
质量员、安全员未在“浙江省水利建设市场信息平台”上公示
|
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。
发包人
|
湖州吴兴南部城镇建设发展有限公司
|
代理机构
|
浙江至诚工程咨询有限责任公司
|
联系人
|
陈强
|
联系人
|
沈笙
|
地 址
|
湖州市吴兴区八里店镇人民政府内
|
地 址
|
湖州市吴兴区联创谷8号楼B单元
|
电 话
|
15868201770
|
电 话
|
0572-2961822
|
投诉请按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。
发包监督小组
|
湖州吴兴南部城镇建设发展有限公司发包监督小组
|
地 址
|
湖州市吴兴区八里店镇人民政府内
|
联系人
|
林韡麒
|
电 话
|
15868239755
|
|