太嘉河及杭嘉湖地区环湖河道整治后续工程排泥场临时用地复耕(吴兴区织里镇孟乡港村地块)项目承包候选人公示
项目编号:HZXE20230619006
发包方式:公开发包
项目地点:织里镇孟乡港村排泥场。
建设规模:投资约260万元。
发包范围:图纸范围内的新建泵站、建设用地复垦、土地整治工程等(详见工程量清单)。
竞包时间:2023年7月7日09时30分 评审时间:2023年7月7日10时30分
排名
|
推荐承包候选人
|
竞包报价
(万元)
|
工程质量
|
工期
(日历天)
|
项目负责人
|
项目负责人证书名称及编号
|
1
|
浙江长沐建设有限公司
|
192.6432
|
合格
|
90
|
蒋骐蔓
(水利水电工程)
|
中华人民共和国二级建造师注册证书
(浙2332017202303940)
|
2
|
台州弘丰建设有限公司
|
192.7070
|
合格
|
90
|
朱君君
(水利水电工程)
|
中华人民共和国二级建造师注册证书
(浙2332021202329390)
|
3
|
杭州萧城建设有限公司
|
192.5539
|
合格
|
90
|
张华
(水利水电工程)
|
中华人民共和国二级建造师注册证书(浙2332015202311045)
|
公示时间:2023年7月10日~2023年7月13日
序号
|
竞包无效单位
|
竞包无效原因及依据
|
1
|
温州庆远建筑工程有限公司
|
未按发包文件要求提供有效期内的质检员证书。
|
2
|
浙江鼎邦建设有限公司
|
未按发包文件要求提供有效期内的技术负责人及专职安全生产管理人员A类证书。
|
3
|
杭州萧浦建设有限公司
|
未按发包文件要求提供有效期内的安全员证书。
|
4
|
湖州金水建设工程有限公司
|
拟派项目负责人行贿记录表未按发包文件要求填写。
|
5
|
绍兴航通建设有限公司
|
未按发包文件要求提供项目负责人在“浙江省水利建设市场信息平台”的公示信息。
|
6
|
浙江聚橙建设有限公司
|
未按发包文件要求提供有效期内的质检员证书
|
7
|
嘉兴淏轩建设工程有限公司
|
未按发包文件要求提供有效期内的法定代表人的安全生产考核合格证书(A证)。
|
8
|
浙江泓德建设有限公司
|
未按发包文件要求提供项目管理机构人员证书。
|
9
|
江苏力业建设工程有限公司
|
未按发包文件要求配备质量负责人及安全负责人。
|
10
|
浙江鸿飞环境工程有限公司
|
未按发包文件要求提供有效期内的质量负责人建造师注册证书。
|
11
|
杭州东余建设工程有限公司
|
未按发包文件要求提供有效期内的资质证书。
|
12
|
湖州恒阔建设有限公司
|
未按发包文件要求提供技术负责人在“浙江省水利建设市场信息平台”的公示信息。
|
13
|
浙江盛誉建设有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
14
|
浙江联信环境建设有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
15
|
宁波颢润生态建设有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
16
|
绍兴合茂环境建设有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
17
|
嘉兴市秀洲区水利工程公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
18
|
浙江冉升建筑工程有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
19
|
金华市起航建设股份有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
20
|
金华旋圆建筑咨询有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
21
|
浙江宏钦建设有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
22
|
杭州铭晨建设有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
23
|
浙江三门鑫江建设有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
24
|
湖州中盛公路桥梁工程有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
25
|
浙江锋阳建设有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
26
|
浙江海创环境科技有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
27
|
杭州乾崃建设有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
28
|
丽水百顺建设有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
29
|
金华市五洲建设工程有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
30
|
浙江山海建设有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
31
|
温州市百润建设有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
32
|
浙江新飞建设有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
33
|
浙江润泰建设有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
34
|
金华市沃霖环境建设有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
35
|
杭州尚林建设有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
36
|
杭州长汇建设有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
37
|
湖州市泰立建设有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
38
|
浙江新开河建设有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
39
|
顺丰建设有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
40
|
萍乡市水利水电建设有限责任公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
41
|
浙江同鑫建设有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
42
|
浙江瓯业园林建设有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
43
|
浙江海裕建设有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
44
|
温州乾盛建设有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
45
|
浙江翼丰建设有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
46
|
湖州信策建设有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
47
|
浙江前卫建设有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
48
|
义乌市雨辰水利工程有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
49
|
浙江港湖环保科技有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
50
|
湖北驭水工程建设有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
51
|
浙江汪洋建设有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
52
|
湖州好山好水园林工程有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
53
|
嘉兴市聚源建设工程有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
54
|
福建省霞浦县江海水电工程建设有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
55
|
湖北宏盛水利水电工程有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
56
|
杭州煜高建设有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
57
|
嘉兴市通达建设工程有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
58
|
浙江恒舜建设集团有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
59
|
湖北二零九工程有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
60
|
杭州广正建设工程有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
61
|
杭州恒祥水利建设有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
62
|
浙江泓沄生态建设有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
63
|
浙江大洋建设集团有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
64
|
宁波圣润建设有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
65
|
绍兴勇瀚建设有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
66
|
九州水文建设集团有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
67
|
杭州嘉立建设工程有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
68
|
临海市振兴建设工程有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
69
|
台州市铭海建设有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
70
|
浙江钰湖市政园林工程有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
71
|
台州市国兴水利工程有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
72
|
杭州禹敖建设有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
73
|
鑫永森建设有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
74
|
浙江丽水恒业市政园林建设有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
75
|
浙江晟哲建设有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
76
|
江苏卓泰水利建设有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
77
|
河南鲁禹水利工程有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
78
|
浙江中顶市政园林有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
79
|
杭州萧海水利工程有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
80
|
恒祥建工集团有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
81
|
湖北弘平正建设有限公司
|
未按发包文件要求提供安全文明施工费。
|
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。
发包人
|
湖州市吴兴区织里镇孟乡港村股份经济合作社
|
代理机构
|
浙江明业项目管理有限公司
|
联系人
|
吴志成
|
联系人
|
杨文娟
|
地 址
|
湖州市织里孟乡港村
|
地 址
|
湖州市吴兴区南太湖南苑C幢2楼
|
电 话
|
13587224144
|
电 话
|
0572-2075988
|
投诉请按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。
发包监督小组
|
湖州市吴兴区织里镇孟乡港村股份经济合作社发包监督委员会
|
地 址
|
湖州市织里孟乡港村
|
联系人
|
茹燕锋
|
电 话
|
13757081013
|
|