南浔区千金镇2023年南窑桥村地心里自然村建设用地复垦项目承包候选人公示
项目编号:092023-003
发包方式:公开发包
建设地点:位于南浔区千金镇南窑桥村地心里自然村
建设规模:土地平整工程:推土机推土62846m³;建筑废料外运5323m³;田面清理111303平方米;土地翻耕11.1303公顷。灌概与排水工程:项目区H80生态衬砌排渠774m,新建H80灌渠1329m,新建上宽2.0m预制板排灌两用渠382m,放水拍门99处,φ50cm有筋管过路涵2处,φ50cm拍门13扇,φ80cm有筋管过路涵2处,下田埠8处,新增泵站(两用)1座。田间道路工程:新建3.0m水泥路面生产路848m。农田防护与生态保持工程:种植护路林(红叶石楠球)283株。新建3m圩堤448m,播撒草籽1774㎡
发包范围:土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程及农田防护与生态环境保持工程等(具体详见工程量清单及图纸)
竞包时间:2023年7月3日09时30分 评审时间:2023年7月3日10时30分
排名
|
推荐承包候选人
|
竞包报价(万元)
|
工程质量
|
工期
(日历天)
|
项目
负责人
|
项目负责人证书名称及编号
|
1
|
浙江新飞建设有限公司
|
124.1640
|
合格
|
90
|
马良炳
(水利水电工程)
|
中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332016202311788
|
2
|
绍兴航通建设有限公司
|
124.1400
|
合格
|
90
|
梁淑飞
(水利水电工程)
|
中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332018202305205
|
3
|
浙江志拓建筑工程有限公司
|
124.0168
|
合格
|
90
|
闻佳楠
(水利水电工程)
|
中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332017202300936
|
公示时间:2023年7月4日~2023年7月7日
序号
|
竞包无效单位
|
竞包无效原因及依据
|
1
|
杭州迈卓建设有限公司
|
未按发包文件要求提供社保证明
|
2
|
筑邦建设集团股份有限公司
|
未按发包文件要求提供社保证明;未提供浙江省水利建设市场平台公示信息
|
3
|
江苏力业建设工程有限公司
|
未提供质量负责人、安全负责人
|
4
|
嘉兴天佑建设工程有限公司
|
未提供水利行政主管部门颁发的A证
|
5
|
浙江桐宇建设有限公司
|
未按发包文件要求提供社保证明
|
6
|
浙江聚橙建设有限公司
|
技术特征值表中工期不符合发包文件要求
|
7
|
浙江布拉雷水利水电建筑有限公司
|
施工员、安全员证书过期
|
8
|
淳安宇诚建设有限公司
|
未按发包文件要求提供社保证明
|
9
|
杭州锦泓建设工程有限公司
|
质检员未提供浙江省水利建设市场平台公示信息
|
10
|
杭州嘉立建设工程有限公司
|
未按发包文件要求提供社保证明
|
11
|
温州市百润建设有限公司
|
未提供中国裁判文书网结果网页打印页
|
12
|
金华市成源建设工程有限公司
|
安全生产许可证过期
|
13
|
绍兴奕鸣建设有限公司
|
未按发包文件要求提供社保证明
|
14
|
常山县谐成水利工程有限责任公司
|
法人代表A证过期
|
15
|
杭州萧海水利工程有限公司
|
项目负责人B证过期
|
16
|
浙江长兴众恒园林建设有限公司
|
质量负责人未提供浙江省水利建设市场平台公示信息
|
17
|
浙江广涵建设有限公司
|
技术特征标中未明确技术负责人
|
18
|
浙江泓沄生态建设有限公司
|
未提供专职安全生产管理人员C证
|
19
|
浙江鸿飞环境工程有限公司
|
未提供项目配备表中施工员、安全员证书
|
20
|
义乌市雨辰水利工程有限公司
|
项目负责人、项目技术负责人未提供浙江省水利建设市场平台公示信息
|
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。
发包人
|
湖州市南浔区千金镇南窑桥村股份经济合作社
|
代理机构
|
浙江星兴工程咨询有限公司
|
联系人
|
杨伟祥
|
联 系 人
|
吕辉、邢美仙
|
地 址
|
湖州市南浔区千金镇南窑桥村
|
地 址
|
浙江省湖州市吴兴区八里店镇星光商务广场11幢A座701室
|
电 话
|
0572-3651992
|
电 话
|
0572-2630018
|
投诉请按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。
发包监督小组
|
湖州市南浔区千金镇南窑桥村股份经济合作社监督小组
|
地 址
|
湖州市南浔区千金镇南窑桥村
|
联 系 人
|
杨小明
|
电 话
|
0572-3651992
|
|